Kat.-Nr.: 794
Chinesische Fächerblatt-Malerei, signiert und gestempelt, auf Stoff kaschiert, Maße: ca. 25 x 52 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 795
Kat.-Nr.: 796
Paar Schalen, China, Qing-Dynastie (1644-1911), Porzellan, schwarz unter Glasur, polychrom bemalt über Glasur, Lotusblüte im Spiegel, außen Inschriften und Personen, rote Marke am Boden. H.: 6,7
Kat.-Nr.: 797
Kat.-Nr.: 798
Paar Hinterglasmalereien, China, 20 Jh., Maße: 54,5 x 38,5 cm, gerahmt.
140 €